строительные материалы и комплектующие

Декор стен из подручных материалов

Оригинальный декор стен своими руками, сделанный из подручных материалов – лучшее решение для обновления комнаты без серьезных вложений. Достаточно лишь добавить несколько узоров на стену, вдохнуть новую жизнь в старую мебель, покрасив ее, и комната обретет совершенно другой, свежий вид.

Как и чем можно украсить стены?

Понравившийся вам узор вы можете создать с помощью трафаретов, которые легко сделать своими руками. Даже самый простой орнамент заметно преобразит обычную белую стену, если он, конечно, будет хорошо вписываться в ваш интерьер. Сделать такие трафареты можно из обычного картона или же дерева, смотря какой сложности ваш рисунок.

 

В последнее время стали очень популярны виниловые наклейки, которые продаются теперь в каждом строительном магазине. Выбирайте подходящий цвет и форму так, чтобы наклейки на стене не просто бросались в глаза, а подчеркивали выбранное вами стилистическое решение.

Оригинально задекорировать стену также помогут объемные бабочки или цветы, которые вы сможете сделать как самостоятельно из бумаги, так и купить готовые в магазине.

 

Декорирование стен своими руками это не так уж и сложно, вы можете выполнить это легко даже без специализированных навыков и знаний, главное включить воображение, использовать яркие краски, если вам это по душе и креативные предметы декора. И тогда ваша комната наполнится уютом и желаемой вами атмосферой.

15/05/2019
© 2024 TROFIMCHUK. Все права защищены.